15:22 08.10.2015

Повторное прибытие миссии МВФ в Киев ожидается в ноябре

1 мин читать
Повторное прибытие миссии МВФ в Киев ожидается в ноябре

Повторное прибытие миссии Международного валютного фонда (МВФ) для продолжения дискуссий в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины ожидается в ноябре, сообщил заместитель министра финансов Артем Шевалев.

"Физически, миссия МВФ завершила свою работу в Украине в конце прошлой недели. Но работа по второму пересмотру программы продолжится. Они, по всей видимости, вернутся в начале ноября", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в кулуарах Киевского международного экономического форума в четверг.

Отвечая на вопрос о том, какие выводы ожидаются по итогам работы миссии МВФ, А.Шевалев сказал: "положительные".

Как сообщалось, миссия МВФ в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины работала в Киеве с 22 сентября по 2 октября. Ее деятельность была сфокусирована на выполнении Украиной программы и необходимых мер для того, чтобы достичь поставленных в ней целей. Другими вопросами, которые рассматривались, были: выполнение госбюджета на 2015 год, налоговая политика и план расходов на 2016 год, выполнение властями структурных преобразований и борьба с коррупцией.

По итогам работы, миссия решила продлить дискуссии с Украиной в рамках второго пересмотра программы. "Властям все еще необходимо некоторое время для выполнения всех рекомендаций на 2016 год, в ближайшие недели переговоры продолжатся", - прокомментировал итоги работы руководитель миссии МВФ в Украине Николай Георгиев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА