Интерфакс-Украина
13:33 06.10.2015

IFC подписала соглашение "Астартой" о выделении долгового финансирования на $35 млн

1 мин читать
IFC подписала соглашение "Астартой" о выделении долгового финансирования на $35 млн

Международная финансовая корпорация (IFC) выделила $35 млн украинскому агропромхолдингу "Астарта" для диверсификации бизнеса и увеличения объемов переработки сои.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь IFC Елена Гармаш, финансовый пакет IFC состоит из кредита на сумму $15 млн с собственного счета IFC и $20 млн долгового финансирования, привлеченного от других инвесторов.

Эти средства помогут "Астарте" профинансировать кампанию по переработке сои, диверсифицируя тем самым ее бизнес, и обеспечить ликвидность во время ограниченного доступа к финансированию на украинском рынке.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий шесть региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской и Харьковской областях. В их состав входят девять сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 245 тыс. га и молочные фермы. В прошлом году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод").

Агропромхолдинг по итогам 2014 года получил чистый убыток EUR68,08 млн по сравнению с EUR22,3 млн чистой прибыли годом ранее. Консолидированная выручка "Астарты" за прошлый год увеличилась на 7,6% - до EUR351,9 млн.

"Астарта" в январе-июне 2015 года получила чистую прибыль EUR22,75 млн, что в 1,9 раз больше, чем за аналогичный период 2014 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"АТБ", "Таврия В", "ЛотОк" и "Дивоцин" принимают оплату нацкешбэком, "Эпицентр" и "Рукавичка" присоединятся в скором времени

Украина получила энергооборудование из шести стран Европы для восстановления энергосистемы – Шмыгаль

Украинцы активизировали закупку дров, их для всех хватит – "Леса Украины"

НБУ предупредил о фишинговой рассылке писем, имитирующих официальную переписку

Рынок топлива в Украине полностью обеспечен ресурсом - Минэнерго

В Украине запускают комплексный проект по модернизации оросительных систем

Аграрии на прифронтовых территориях смогут получить компенсацию до 4,7 тыс. грн за гектар поврежденных посевов - Свириденко

Свириденко: Предприниматели смогут получить гранты на строительство овощехранилищ и фруктохранилищ

Потребность в импорте Украиной 4 млрд куб. м природного газа касается всей зимы, угроз импорту нет - Минэкономики

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА