Интерфакс-Украина
13:21 02.10.2015

Украина не брала на себя обязательства по закупке газа у России в озвученных Путиным объемах

1 мин читать
Украина не брала на себя обязательства по закупке газа у России в озвученных Путиным объемах

Украина в ходе трехсторонних газовых переговорах не брала на себя обязательства по закупке у "Газпрома" в зимний период газа на $3 млрд, как об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"$500 млн, которые зарезервированы, точно пойдут на закупку (газа – ИФ) у "Газпрома" – это приблизительно 2,2-2,3 млрд куб м. В дальнейшем у нас никаких обязательств нет. По мере необходимости и возможности будем закупать. Пока никаких обещаний, ничего нет", - заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в Киеве в пятницу.

Он добавил, что озвученная В.Путиным цифра в $3 млрд – это очень большой объем.

"$З млрд– это где-то 12 млрд куб. м газа. Это весьма большой объем. Надеюсь, что мы такой объем потреблять не будем", - резюмировал министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НЕФКО уже завершила 30 проектов в рамках программы "Зеленое восстановление Украины"

Вопрос возможного перехода в торговле Украины с ЕС из ATM на ст.29 DCFTA является больше политическим - торгпред

"Хмельницкоблэнерго" с начала марта получило от поставщиков 3 тыс. требований на отключение э/э потребителям

"Украэрорух" в рамках проекта CEF исследует динамику оборудования самолетов современной системой наблюдения

Украина и Турция договорились увеличить объемы торговли агропродукцией

"Укрфинжитло" предлагает направить министерские бюджеты для покупки жилья на финансирование ипотеки

"Ривнеазот" возобновил работу после вынужденного перерыва из-за нестабильного электроснабжения

Средняя зарплата украинцев в феврале-2025 выросла на 2% - Work.ua

"Укрнафта" завершила сертификацию интегрированной системы управления по международным стандартам

В Черновицкой области начали посадку картофеля, под который в 2025 г. отведут 35,9 тыс. га

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА