Интерфакс-Украина
13:21 02.10.2015

Украина не брала на себя обязательства по закупке газа у России в озвученных Путиным объемах

1 мин читать
Украина не брала на себя обязательства по закупке газа у России в озвученных Путиным объемах

Украина в ходе трехсторонних газовых переговорах не брала на себя обязательства по закупке у "Газпрома" в зимний период газа на $3 млрд, как об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"$500 млн, которые зарезервированы, точно пойдут на закупку (газа – ИФ) у "Газпрома" – это приблизительно 2,2-2,3 млрд куб м. В дальнейшем у нас никаких обязательств нет. По мере необходимости и возможности будем закупать. Пока никаких обещаний, ничего нет", - заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в Киеве в пятницу.

Он добавил, что озвученная В.Путиным цифра в $3 млрд – это очень большой объем.

"$З млрд– это где-то 12 млрд куб. м газа. Это весьма большой объем. Надеюсь, что мы такой объем потреблять не будем", - резюмировал министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА