Интерфакс-Украина
18:03 28.09.2015

"Укрзализныця" с конца 2014 года не возит в Крым ни грузы, ни пассажиров

2 мин читать
"Укрзализныця" с конца 2014 года не возит в Крым ни грузы, ни пассажиров

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") с 26 декабря 2014 года не осуществляет перевозок грузов и пассажиров в Крым, говорится в сообщении ее пресс-службы.

"Конвенция от 26 декабря 2014 года ЦЗМ 14/2249 о прекращении грузовых перевозок между АР Крым и материковой частью Украины и конвенция от 17 августа 2015 года ЦЗМ 14/113 по ограничению перевозок грузов до контрольного пункта Вадим размещены на официальном сайте "Укрзализныци", - говорится в сообщении.

"Укрзализныця" отмечает, что в своей деятельности она руководствуется действующим законодательством Украины и выполняет все нормативные документы и правительственные решения. Одним из таких решений является прекращение железнодорожного сообщения с Крымом.

"Прекращение железнодорожного сообщения именно с декабря прошлого года подтвердил отчет за июль этого года совета бизнес-омбудсмена "Избранные проблемы предпринимательской деятельности, которые непосредственно связаны с военными действиями на Востоке Украины и аннексией АР Крым". В отчете указано: "...решение об остановке транспортного сообщения между АР Крым и материковой Украиной было принято "Укрзализныцей" в 2014 году", - цитирует пресс-служба текст отчета.

"Укрзализныця" также напоминает, что с конца декабря прошлого года пассажирские поезда крымского направления курсируют до Новоалексеевки и Херсона, а грузовые поезда – до контрольных пунктов въезда и выезда с указанной территории, которые находятся на материковой части Украины.

Как сообщалось, перекрытие 28 сентября активистами общественной организации "Всеукраинский союз ветеранов АТО" железнодорожной ветки к предприятию Ukrainian Chemical Products (ранее - "Крымский титан", входит в Group DF Дмитрия Фирташа) на административной границе с Крымом не имеет какого-либо влияния на работу "Укрзализныци", поскольку ветка является подъездным путем, не принадлежащим ведомству.

"Плиты перекрытия находятся на путях, которые не относятся к структуре "Укрзализныци", которая работает в правовом поле, на основании предписаний и конвенций. Указанное перекрытие пути не влияет на работу "Укрзализныци", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ее пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госслужба занятости впервые выплатила ФЛП с инвалидностью компенсацию за обустройство рабочего места

Переход к проектному финансированию повысит безопасность инвестирования в жилье - мнение

"Укрнафта" тренирует собственные модели искусственного интеллекта на данных нефтегазодобычи за 65 лет

Китай запретил местным авиакомпаниям прием поставок самолетов Boeing

МЭА под давлением торговых войн понизило оценку роста мирового спроса на нефть в 2025 г. на 300 тыс. б/с

ЕС опубликует план прекращения импорта российской нефти и газа в мае

ЕБРР предоставляет Райффайзен Банку гарантию распределения портфельных рисков для инвестиций EUR100 млн в энергетику

Переговоры с Болгарией о закупке оборудования для ХАЭС-3,4 все еще продолжаются из-за ее инициативы повысить сумму сделки - нардеп

Темпы экспорта зерна отстают на 5 млн тонн от прошлогодних - Минагрополитики

Возвращения к довоенным условиям агроторговли не будет, наработаем компромиссный вариант сотрудничества - министр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА