Интерфакс-Украина
09:52 25.09.2015

Суд взыскал с "Энергорынка" 52,7 млн грн в пользу "Вертропарка Новоазовского"

1 мин читать
Суд взыскал с "Энергорынка" 52,7 млн грн в пользу "Вертропарка Новоазовского"

Суд взыскал с ГП "Энергорынок" 52,7 млн грн в пользу "Вертропарка Новоазовского" в качестве оплаты отпущенной предприятием в марте-апреле 2015 года электроэнергии, сообщил и.о. технического директора управляющей компании "Ветропарки Украины" Виталий Севостьянов в своей колонке для издания "Бизнес".

"Ветряной парк Новоазовский" обжалует в судебном порядке акты Минэнергоугля в части неправомерного включения его в перечень (перечень производителей электроэнергии, оборудование которых находится на временно неподконтрольных территориях - ИФ). В июле суд взыскал с "Энергорынка" 52,73 млн грн в нашу пользу в качестве оплаты стоимости получения электроэнергии за март-апрель 2015 года. На очереди суд по взысканию задолженности за май-август. Всего же ГП "Энергорынок" должно вернуть нам 317,8 млн грн", - отметил он.

В.Севостьянов также сообщил, что "Ветропарки Украины" рассматривают вопрос продажи своей ВЭС в Крыму мощностью 25 МВт, по которой компания не получает "зеленого тарифа".

Как сообщалось, группа "Ветропарки Украины" владеет ветряными парками Краснодонским (25 МВт, Луганская обл.), Лутугинским (25 МВт, Луганская обл.), Новоазовским (57,5 МВт, Донецкая обл.), Очаковским (37,5 МВт, Николаевская обл.), Керченским (25 МВт, АРК).

Во всех своих проектах "Ветряные парки Украины" используют турбины Fuhrlander 2500-100 мощностью 2,5 МВт каждая, их сборка налажена на мощностях ООО "Фурлендер ВиндТехнолоджи" в Краматорске (Донецкая обл.).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Цены на посуточную аренду жилья в Карпатах накануне праздников выросли на 67% - OLX

"Запорожсталь" аварийно остановила производство из-за блэкаута в результате массированных российских обстрелов по объектам энергоинфраструктуры Украины

РФ атаковала ТЭС "ДТЭК", в результате чего они получили повреждения

АЭС вынужденно снизили мощность из-за массированной атаки РФ - глава Минэнерго

Из-за массированной атаки РФ почти полностью обесточены Ривненская, Тернопольская и Хмельницкая области - глава Минэнерго

Нефть умеренно дешевеет, Brent торгуется чуть ниже $62 за баррель

Минразвития планирует на 2026г соглашение о международных автоперевозках с Албанией и начало перевозок с Марокко

Госбюджет-2026 в случае продолжения войны требует увеличения расходов минимум на 325 млрд грн - Пидласа

Корпорация "Эталон" планирует выход на рынок грузовиков полной массой до 3,5 тонн

Revolut предупредил о закрытии счетов украинцев с 22 февраля 2026 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА