Интерфакс-Украина
11:11 18.09.2015

ФГИ до конца текущей недели объявит советника по приватизации ОПЗ

1 мин читать
ФГИ до конца текущей недели объявит советника по приватизации ОПЗ

Фонд государственного имущества до конца текущей недели объявит советника по приватизации Одесского припортового завода, сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус c парламентской трибуны в пятницу.

"По расчетам ФГИ, до конца недели объявят советника по приватизации ОПЗ. Из этой приватизации начнется приватизация других объектов – исходя из успеха, из прозрачности будем двигаться дальше", - сказал он.

В свою очередь в ФГИ агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что на данный момент переговоры с потенциальным советником продолжаются.

"Сейчас продолжаются переговоры. Надеемся, что сегодня контракт будет подписан. Если не сегодня, то в понедельник рассчитываем объявить о подписании такого контракта", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось со ссылкой на главу ФГИ Игоря Билоуса, покупкой Одесского припортового завода (ОПЗ) заинтересовалось более 10 компаний.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА