Интерфакс-Украина
13:22 17.09.2015

Аудитория Twitter может превышать число пользователей Facebook - финдиректор Twitter

1 мин читать
Аудитория Twitter может превышать число пользователей Facebook - финдиректор Twitter

Аудитория микроблогов Twitter может быть больше, чем у соцсети Facebook, "в зависимости от того, как оценивать данный показатель", заявил главный финансовый директор Twitter Inc. Энтони Ното в ходе конференции в Лас-Вегасе.

Число активных пользователей Twitter на конец второго квартала 2015 года составляло 304 млн человек против 1,49 млрд у Facebook.

Однако, по словам Э.Ното, аудитория Twitter на самом деле гораздо больше, так как официальные данные не учитывают пользователей, просматривающих записи в микроблогах, не заходя в свою учетную запись, а также тех, кто видит их через поисковики, в виде вставок на сайтах или в выпусках теленовостей.

"У Facebook есть только эти 1,4 млрд, это их единственная цифра", - сказал Э.Ното. Как отмечает WSJ, он не прокомментировал тот факт, что Facebook Inc., кроме одноименной социальной сети, принадлежит соцсеть для обмена фотографиями Instargam с 300 млн пользователей, а также мессенджеры WhatsApp (800 млн) и Messenger (700 млн).

Вместе с тем финдиректор Twitter признал, что инвесторы не обращают внимания на неучтенные просмотры записей, поскольку компания не может получать от них коммерческую выгоду.

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА