Интерфакс-Украина
17:33 15.09.2015

Копенгаген выделит $10 млн на создание органов по борьбе с коррупцией в Украине

1 мин читать
Копенгаген выделит $10 млн на создание органов по борьбе с коррупцией в Украине

Власти Дании приняли решение о выделении Украине $10 млн на проведение реформ, направленных на борьбу с коррупцией, сообщил министр иностранных дел этой страны Кристиан Йенсен.

"Дания поддерживает Министерство юстиции (Украины – ИФ) - это самое важное министерство в проведении реформ, поскольку ни одну реформу нельзя провести, если не побороть коррупцию. Сегодня мы согласовали выделение $10 млн (или EUR8 млн) для Украины по проекту этих реформ", - сказал К.Йенсен во вторник в Киеве.

При этом датский министр подчеркнул отсутствие каких-либо условий для финансирования его страной реформ в рамках программы "Хорошее управлении и права человека".

"Мы делаем это потому, что видим и чувствуем: украинское правительство хочет проводить реформы", - добавил К.Йенсен.

В свою очередь, глава Минюста Украины Павел Петренко выразил надежду, что в четверг парламент примет пакет законов по борьбе коррупцией.

"Речь идет о создании специального органа, который будет заниматься управлением и розыском активов, полученных путем коррупционных деяний. На становление именно этих институциональных органов, которые будут пользоваться доверием, наши международные партнеры выделяют эту техническую помощь", - сказал министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПриватБанк выставил на аукцион право аренды стадиона "Днепр-Арена" и тренировочной базы

Себестоимость строительства жилья в Украине в 2026г умеренно будет расти в пределах 10-15% - прогноз застройщиков

Минэкономики предоставило первые выплаты по программе поддержки рыбоводства на прифронтовых территориях

Переходный Юте Банк начал обслуживание вкладчиков РВС Банка - Фонд гарантирования

Maersk с 5 января повышает тарифы на импорт контейнеров в Украину

Новые тарифы на воду для небытовых потребителей водоканалов составят от 19,79 до 70,01 грн/куб. м - НКРЭКУ

НБУ в 2026г. проверит информационную безопасность и киберзащиту в 6 банках

НБУ обновил требования к расчету нормативов Н7/Н7к по значительным экспозициям

Украина привлекла более EUR83 млн от Европейского инвестбанка на развитие городов

Производитель и поставщик масла для нужд ВСУ оштрафован на 19,8 млн грн за недобросовестную конкуренцию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА