Интерфакс-Украина
19:42 14.09.2015

Госавиаконцерн "Антонов" выйдет из состава российско-украинского ООО "ОАК-Антонов"

1 мин читать
Госавиаконцерн "Антонов" выйдет из состава российско-украинского ООО "ОАК-Антонов"

Правительство Украины согласилось с предложением Минэкономразвития и Государственного авиастроительного концерна (ГАК) "Антонов" о выходе этого концерна из совместного украинско-российского предприятия ООО "ОАК-Антонов" (Москва).

"Государственному авиастроительному концерну "Антонов" принять меры по обеспечению выхода концерна из ... ООО "ОАК-Антонов", - говорится в распоряжении Кабинета министров №920 от 8 сентября.

Как сообщалось, ГАК "Антонов" и российская "Объединенная авиастроительная компания" (ОАК) подписали соглашения участников СП в октябре 2010 года в Киеве в ходе 7-го заседания комитета по экономическому сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии с участием премьер-министров стран.

Согласно озвученным ранее сторонами данным, создающееся на паритетных условиях СП должно было обеспечить координацию украинской и российской сторон по совместным программам авиапрома, а также займется вопросами маркетинга и послепродажного обслуживания самолетов. Совместная компания также планировала заняться выработкой предложений по дальнейшей интеграции авиапромов РФ и Украины в будущем, после завершения корпоратизации авиапрома Украины.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", доли ГАК "Антонов" и ПАО "ОАК" в "ОАК-Антонов" равны - по 12,5 млн рублей, а ранее 100% владельцем компании была российская "ОАК".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

Основатель UFuture Хмельницкий планирует в 2026 году создать учебный центр в ИП "Белая Церковь" и погасить не менее $10 млн кредитов

Официальные курсы гривни к доллару и евро обновили минимумы, евро впервые стал дороже 50 грн

НАЛУ поддерживает инициативу правительства о новом Трудовом кодексе как о системной реформе рынка труда

Рынок сельхозземель в 2025 году вошел в фазу прогнозируемой динамики - Минэкономики

Веревский через Kapenata Limited покупает у "Агро-Региона" 9 агропредприятий

Кабмин согласовал назначение Фельдгузен на должность бизнес-омбудсмена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА