Интерфакс-Украина
16:33 08.09.2015

Китай вводит ограничения на покупку валюты - Bloomberg

1 мин читать
Китай вводит ограничения на покупку валюты - Bloomberg

Государственное валютное управление Китая рекомендовало финансовым институтам в Шанхае и провинции Гуандун усилить надзор за операциями на валютном рынке в рамках борьбы с оттоком капитала, сообщили агентству Bloomberg три знакомых с ситуацией источника на условиях анонимности.

Регуляторы полагают необходимым усиление надзора за валютными операциями по текущим счетам и счетам движения капитала, утверждают источники Bloomberg.

Через личные валютные счета в Шанхае без подтверждающих документов можно будет покупать не более $50 тыс. в сутки.

Между тем Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) во вторник дал разъяснения по вопросу о повышении резервных требований для юаневых форвардов с 15 октября. В сообщении китайского центробанка утверждается, что этот шаг не направлен на ограничение движения капитала, но поможет сократить чрезмерные колебания на валютном рынке и предотвратить финансовые риски.

НБК рассчитывает повысить затратность спекулятивных операций за счет этого требования, отмечается в документе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Тройку лидеров рейтинга первичных дилеров ОВГЗ в 2025 году сформировали Укрэксимбанк, ПриватБанк и ОТП Банк

Украина в 2025 году увеличила импорт грузовых автомобилей на 5,5%

Минэнерго прекратило полномочия главы "Оператора рынка" Гаввы

"Континентал Фармерз Групп" внедрила е-портал перевозчика на базе ERP IT-Enterprise

Бывший член НКЦБФР Бойко планирует продолжить работу в направлении развития институтов совместного инвестирования

Евроинтеграция откроет новые возможности, Украина не должна их упустить – СЕО "Метинвеста"

Свириденко: Украинцы уже потратили 11,3 млрд грн "Зимней поддержки"

"Укрфинжитло" готовит основу для привлечения рыночного финансирования программы "еОселя"

Количество вакансий на портале Work.ua выросло в 9 раз в 2025 году, средняя зарплата — на 22%

Минэкономики начало разрабатывать механизмы распределения госпомощи аграриям с учетом рекомендаций Счетной палаты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА