Интерфакс-Украина
15:44 08.09.2015

За год количество получателей субсидий в Украине выросло впятеро - Розенко

1 мин читать
За год количество получателей субсидий в Украине выросло впятеро - Розенко

На сегодняшний день субсидию в Украине получают 2,7 млн семей, что почти в пять раз больше, чем за аналогичный период 2014 года, заявил министр социальной политики Павел Розенко.

"Уже сегодня можно сказать: реформа системы субсидий реально состоялась", - заявил П.Розенко на заседании Кабинета министров во вторник.

По его словам, сегодня субсидии получают 2,7 млн человек, в то время как год назад - лишь 450 тыс семей.

Вместе с тем он подчеркнул, что в отдельных районах показатель от прогнозируемого составляет не более 45%: к таким регионам относится Николаевская, Черновицкая, Закарпатская, Луганская и Одесская области. Он призвал руководителей соответствующих областных госадминистраций принять все меры, чтобы правительство выполнило поставленную перед собой задачу – привлечь к системе субсидий 4,5 млн украинских граждан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Метинвест" подтвердил инвестиции 5,7 млрд грн в ГОК в Кривом Роге, начнет проект сгущения отходов на 9 млрд грн

Доля э/э в себестоимости производства титанового концентрата в Украине выросла с 30 до более 60% из-за тарифов - СЕО "Велты"

НБУ продлил еще на 30 рабочих дней рассмотрение документов Тигипко на покупку Идея Банка

Украинскому бизнесу стоит заходить на рынки, где отсутствует РФ - торгпред Украины

Темпы восстановления деловой активности в феврале упали до минимума за последние два года - ИЭД

Весенняя посевная-2025 стартовала в Украине: в 15 областях засеяно 83 тыс. га

Шмыгаль: 15 областей засеяли уже 83 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур

АРМА продаст конфискованные судом облигации на сумму почти 1,8 млрд грн

Австрия выделит Украине EUR5 млн на разминирование сельхозземель и EUR2 млн на поддержку Grain from Ukraine

Украинские активисты в Италии и итальянские предприниматели объединились для поддержки проектов послевоенного восстановления Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА