Интерфакс-Украина
13:58 04.09.2015

Киев готовит обращение в ВТО из-за ограничения РФ импорта украинской продукции

1 мин читать
Киев готовит обращение в ВТО из-за ограничения РФ импорта украинской продукции

Украина готовит обращение во Всемирную торговую организацию (ВТО) по поводу незаконных действий России по ограничению импорта украинской продукции, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"Мы готовим и по сельскохозяйственной, и по промышленной (продукции - ИФ). Было заседание соответствующей рабочей группе", - сказала Н.Микольская в ходе заседания Совета экспортеров и инвесторов при МИД Украины.

Она также обратилась к заинтересованным предприятиям-экспортерам с призывом обращаться в МЭРТ, чтобы собрать доказательную базу.

"Мы понимаем, что с этой страной возобновляется торговые отношения после изменения режима, но нам необходимо иметь готовое решение ВТО что их (России - ИФ) действия незаконны, чтобы эти действия никто больше не использовал", - сказала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Усиление защиты портов является стратегическим для работы агросектора в 2026г. - ВАР

Perfect Group в 2025г. ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

"ТАС Днепровагонмаш" впервые поставил вагоны-платформы для евроколеи

Задолженность населения Украины за ЖКУ в III кв. уменьшилась на 5,4% - Госстат

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА