Интерфакс-Украина
16:37 03.09.2015

Украина намерена платить украинцам ценными бумагами по решениям ЕСПЧ

1 мин читать
Украина намерена платить украинцам ценными бумагами по решениям ЕСПЧ

Украина намерена оформить обязательства по решениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в пользу граждан Украины ценными бумагами, заявляет министр юстиции Павел Петренко.

"Украина понимает, что должна выполнять свои обязательства. И фактически правительство, президент и парламент должны искать механизм выполнения решений, принятых Европейским судом", - сказал министр на презентации реформирования судебной системы в четверг в Киеве.

Как отметил глава Минюста, такой механизм уже отработан. "Речь идет о том, что государство выпустит соответствующие государственные долговые ценные бумаги, которые человек будет иметь право получить в счет погашения своих требований", - пояснил П.Петренко.

По его словам, некоторые страны уже применили такой механизм погашения долгов перед своими гражданами по решениям ЕСПЧ.

"Сейчас мы отработали такой механизм. Он прошел соответствующее экспертное согласование с представителями Совета Европы. Надеюсь, что парламент примет эти предложения", - подытожил глава Минюста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА