11:28 31.08.2015

Долг по зарплате шахтерам госшахт снизился до 150 млн грн – глава Минэнергоугля

1 мин читать
Долг по зарплате шахтерам госшахт снизился до 150 млн грн – глава Минэнергоугля

Задолженность по заработной плате перед шахтерами государственных угольных предприятий к концу августа уменьшилась до 150 млн грн при среднемесячной выплате зарплат 450 млн грн, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

"Долгов за предыдущие периоды нет. За последний июль есть небольшая задолженность - 150 млн грн. Есть еще понедельник: думаю, еще какие-то деньги будут направлены, немного снизится", – сказал он в эфире в интервью, размещенном на сайте "5 канала".

В то же время министр отметил, что после отмены бюджетных дотаций вопрос выплаты зарплат на госшахтах проходит очень сложно, так как ежемесячные убытки составляют около 250 млн грн.

В.Демчишин напомнил, что Минэнергоугля добивается выделения из бюджета 1 млрд грн на техническую модернизацию, что позволило бы нарастить добычу и в течение года выйти на безубыточность в государственном угольном секторе.

Комментируя свою поездку на госшахты на востоке страны в прошедшие выходные, в День шахтера, министр сообщил, что призвал их к поиску совместного выхода из ситуации. "Зарплаты нужно увеличивать. Для этого необходимо оптимизировать персонал, пересмотреть производственные программы, наращивать объемы добычи, а я, со своей стороны, могу обеспечить сбыт.., конкурировать с тем же "ДТЭК", – сказал В.Демчишин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА