10:57 31.08.2015

Минэкологии и Минэнергоугля хуже всех выполняют программу правительства - Кабмин

2 мин читать
Минэкологии и Минэнергоугля хуже всех выполняют программу правительства - Кабмин

Министерство экологии и природных ресурсов, глава которого Игорь Шевченко уволен 2 июля, выполнило всего 4% (три из 75) заданий программы деятельности правительства и с таким показателем является наихудшим министерством по уровню выполнения этой программы.

Такие данные размещены на отдельном разделе правительственного портала program.kmu.gov.ua, посвященном состоянию выполнения программы деятельности Кабинет министров, о запуске которого премьер заявил в пятницу.

Согласно им, замыкают тройку отстающих Министерство энергетики и угольной промышленности - 15% (13 из 88) и Министерство аграрной политики и продовольствия - 17% (12 из 72).

В пятерке худших также Министерство иностранных дел - 23% (13 из 56) и Министерство инфраструктуры - 25% (13 из 53), от которых недалеко ушли Минэкономразвития - 26% (61 из 234), а также Министерство здравоохранения и Министерство культуры - по 27% (соответственно 21 из 78 и 12 из 44).

Возглавляют список наиболее исполнительных, согласно этой методологии Кабмина, Министерство юстиции - 63% (52 из 83) и Министерство социальной политики - 56% (36 из 64).

За ними идут Министерство внутренних дел, Министерство финансов, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство обороны - от 44% до 41%.

Премьер на заседании Кабмина в пятницу, на котором были заслушаны отчеты министров, отметил, что указанные данные, в том числе, будут учитываться при оценке работы министров и возможных ближайших кадровых изменениях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА