Интерфакс-Украина
14:17 28.08.2015

Еврокомиссия подтверждает проведение двусторонних переговоров по газу с Россией 11 сентября

1 мин читать
Еврокомиссия подтверждает проведение двусторонних переговоров по газу с Россией 11 сентября

Еврокомиссия готовится к трехсторонним переговорам по газу, заявил в пятницу на брифинге в Брюсселе официальный представитель ЕК Якуб Адамович.

"Предстоит обсуждать второй "зимний пакет", это очень важно. Идет процесс дискуссии с Украиной, с Россией, и все хотят второго "зимнего пакета". Ближайший этап - это 11 сентября совещание между ЕС и Россией. Исходя из этого, надеемся организовать трехстороннюю встречу до конца сентября", - сказал пресс-секретарь.

Ранее Еврокомиссия сообщила в своем коммюнике, что эта встреча состоится в Вене.

Я.Адамович подтвердил, что 27 августа в Вене зампред ЕК Марош Шефчович и украинский министр энергетики Владимир Демчишин обсуждали порядок финансирования газоснабжения для Украины.

"Отнеситесь с пониманием: мы не можем дать вам сегодня больше информации. Эти дебаты продолжаются, и мы не может предоставить окончательной информации", - отметил представитель Еврокомиссии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэкономики перечислило 86,3 млн грн компенсации 25% стоимости украинской агротехники за ноябрь 2025 г.

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность во вторник планирует завершить его - глава Минэнерго

НБУ утвердил СЕО NovaPay Сыроватко, который ранее работал в Универсал Банке и OLX

По состоянию на декабрь энергетики восстановили половину из поврежденных РФ за осень 8 ГВт генерации, но атаки продолжаются - глава Минэнерго

Строительный рынок в 2026г. ждут трансформация с появлением новых системных игроков и увеличение конкуренции - мнение

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА