Интерфакс-Украина
12:39 26.08.2015

Остатки средств на счетах правительства Украины составляют 65 млрд грн – Яценюк

1 мин читать
Остатки средств на счетах правительства Украины составляют 65 млрд грн – Яценюк

Правительство Украины к настоящему времени имеет на едином казначейском счете 30 млрд грн и еще 35 млрд грн на валютном счете, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

"Финансовая ситуация довольно стабильная, правительство имеет достаточные ресурсы", – подчеркнул глава правительства.

В то же время в связи с нестабильной ситуацией на международных финансовых рынках он обратился к министру финансов Наталии Яресько с просьбой совместно с главой Нацбанка Валерией Гонтаревой провести Совет финансовой стабильности.

"И на уровне Кабмина и Нацбанка еще раз проанализировать все мировые вызовы, которые у нас есть, и дать четкие сценарии развития", – поставил задачу премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА