Интерфакс-Украина
09:11 26.08.2015

Цены на нефть продолжают расти в среду, Brent торгуется у $43,53 за баррель

1 мин читать
Цены на нефть продолжают расти в среду, Brent торгуется у $43,53 за баррель

Котировки нефти эталонных марок в среду продолжили подъем на фоне сокращения запасов топлива в США.

Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на $0,32 (0,74%) - до $43,53 за баррель. По итогам торгов во вторник их стоимость выросла на $0,52 (1,22%), достигнув $43,21 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в среду повысились на $0,28 (0,71%) - до $39,59 за баррель. К закрытию предыдущей сессии цена контрактов выросла на $1,07 (2,8%) и составляла $39,31 за баррель.

С начала текущего года WTI подешевела на 26%.

Согласно данным Американского института нефти (API), опубликованным накануне, товарные запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 7,3 млн баррелей. Институт получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Министерство энергетики США обнародует официальные данные о запасах в среду.

При этом аналитики в среднем ожидают повышения запасов в США на 1,45 млн баррелей за неделю, завершившуюся 21 августа.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его страна хочет скоординированной работы ОПЕК и России по стабилизации нефтяных цен. Нефтяная корзина Венесуэлы подешевела до $35 за баррель и может продолжить падение до уровня $30 баррель и ниже, отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Швейцария удвоит финансирование проектов восстановления в Украине вдвое - до CHF100 млн

Компании-члены бизнес-сообщества Board не планируют разрывать отношения с США после применения 10%-й пошлины

ЕС заинтересован в обсуждении с США дальнейших поставок СПГ для замены газа из РФ

Украина еще не выбрала юркомпанию для работы над соглашением об ископаемых с США, но должна определиться на этой неделе

"Нафтогаз" планирует сотрудничество со скандинавскими Bergen Engines и Itera в сфере цифровизации добычи газа

В Украину прибыл первый корабль для "Метинвеста" с коксующимся углем с собственных шахт группы в США

Дефицит госбюджета-2024 составил 17,7% ВВП - Минфин

Виртуальные активы в Украине должны облагаться 18% НДФЛ и 5% ВС или льготными 5% и 9% - НКЦБФР

"Укрнафта" будет добывать углеводороды на Олесском участке вместо "Надра Украины"

Новое соглашение со странами ЕАСТ полностью отменяет пошлины на промышленную продукцию и 676 товаров из четырех стран

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА