18:26 17.08.2015

Форум по инвестициям в агросектор Украины состоится 15 сентября в Лондоне - Минагропрод

2 мин читать
Форум по инвестициям в агросектор Украины состоится 15 сентября в Лондоне - Минагропрод

Бизнес-форум "Инвестиции в сельское хозяйство и продовольствие Украины" будет проведен 15 сентября в Лондоне, говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины в понедельник.

По информации ведомства, организаторами форума выступают Минагропрод и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Мероприятие состоится при сопредседательстве министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко и директора департамента агробизнеса ЕБРР Жиля Меттетала.

"Бизнес-форум "Инвестиции в сельское хозяйство и продовольствие Украины" станет прекрасной возможностью продемонстрировать международному сообществу инвестиционный потенциал отечественного агросектора и проинформировать о ходе реформ в отрасли, которые способствуют защите прав инвесторов и облегчают развитие агробизнеса в Украине", - цитируется в сообщении А.Павленко.

Как планируется, в форуме примут участие международные инвесторы, представители банков и финансовых институтов, а также члены украинского правительства, представители отечественных сельскохозяйственных ассоциаций и ведущих агропредприятий.

В рамках проведения бизнес-панелей будут продемонстрированы инвестиционные возможности сельского хозяйства и продовольственного сектора Украины, а также обсуждены пути поддержки отечественной аграрной отрасли.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" ведущий советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов, на мероприятии будут присутствовать основные игроки и экспортеры украинской отрасли АПК, в том числе "Астарта", "Нибулон", "Кернел" и пр.

"В Киеве такое проводить сложно, боятся ехать. Лондон – это финансовая столица Европы, плюс там есть много людей, которых мы можем мобилизовать для участия в мероприятии: специалисты по работе с разными аспектами сегмента агробизнеса. Если вы хотите серьезный форум для привлечения – то это, конечно, в Лондоне делается… Говорить будем о том, что уже подписано, о том что мы можем, о каких-то новых продуктах", - сказал А.Усов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА