Интерфакс-Украина
14:50 17.08.2015

Brent в понедельник стабильна у $49,15 за баррель, WTI продолжает падать

2 мин читать
Brent в понедельник стабильна у $49,15 за баррель, WTI продолжает падать

Стоимость нефти эталонной марки Brent стабильна в понедельник, тогда как WTI продолжает дешеветь на заявлении Ирана о намерении добиваться повышения квот ОПЕК после снятия санкций со страны, сообщает агентство Bloomberg.

Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:00 МСК подешевели на $0,05 (0,10%) - до $49,14 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени опустились на $0,54 (1,27%) - до $41,96 за баррель.

Накануне представитель Ирана в ОПЕК Мехди Асали заявил, что после снятия со страны санкций Иран может в кратчайшие сроки увеличить добычу примерно на 500 тыс. баррелей в сутки, в результате чего общее производство стран-членов картеля может достигнуть рекордных 33 млн б/с.

"У нас есть серьезные опасения за нефтяной рынок во втором полугодии 2015 года и в 2016 году", - отметили аналитики Morgan Stanley. По их мнению, спрос на нефть близок к сезонному пику и будет сокращаться в ближайшие недели. Также негативными факторами могут стать дальнейшее увеличение добычи странами ОПЕК и укрепление доллара США.

Как стало известно в пятницу, количество действующих нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе выросло по итогам четвертой недели подряд. Это свидетельствует о сохраняющемся росте активности в данной отрасли, отмечают эксперты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рост ВВП Украины в III кв.-2025 ускорился до 2,1% - Госстат

ЕБРР предоставляет кредит в EUR100 млн проекту доступного жилья Хансена в Киевской области

ДТЭК запустил масштабную программу интеграции ИИ, реализацию которой обеспечивает MODUS X

БЭБ ликвидировало подпольный цех по изготовлению сигарет на Киевщине мощностью 4 тыс. пачек в сутки

Лишь десятая часть новостроек предусматривает подключение к центральному отоплению

Физически невозможно защитить 3,5 тыс. подстанций в Украине - замглавы Минэнерго

Украина достигла договоренности о реструктуризации ВВП-варрантов со спецкомитетом их владельцев

ПриватБанк предоставил "Нафтогазу" очередной кредит на 5 млрд грн для импорта газа

Штрафы за незаконную рубку елок перед новогодними праздниками повышены втрое - "Леса Украины"

Правительство США поддерживает план Ирака передать "Западную Курну -2" от ЛУКОЙЛа американскому оператору - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА