16:31 03.08.2015

Мининфраструктуры проведет аудит киевского вокзала и аэропорта "Борисполь" на предмет безопасности

2 мин читать
Мининфраструктуры проведет аудит киевского вокзала и аэропорта "Борисполь" на предмет безопасности

Министерство инфраструктуры Украины 4 августа намерено провести аудит международного аэропорта "Борисполь", центрального железнодорожного вокзала и автовокзала Киева на предмет существующей системы безопасности и оценки ее эффективности.

Как сообщила пресс-служба министерства, речь об этом шла в ходе встречи в понедельник главы Мининфраструктуры Андрея Пивоварского с делегацией Израиля в составе чрезвычайного и полномочного посла в Украине Элиава Белоцерковски, старшего директора подразделения по вопросам чрезвычайных ситуаций, охране объектов, информации и кибербезопасности Министерства транспорта и дорожной безопасности Израиля Даниэля Шенара и торгового атташе Элизабет Соловьевой.

"Мы практически создаем систему транспортной безопасности страны с нуля. И помощь израильских специалистов будет просто бесценной. Знаю, что система транспортной безопасности Израиля одна из самых развитых и эффективных, особенно учитывая те сложные вопросы, которые приходится решать вам с целью защиты объектов транспортной инфраструктуры от террористических угроз. Надеюсь, что наша совместная работа позволит Украине приблизиться к стандартам транспортной безопасности, которые сегодня действуют в Израиле", – сказал А.Пивоварский.

По данным министерства, в течение 2014 года количество незаконных вмешательств на объектах транспорта, почтовой связи и инфраструктуры возросло в 2,9 раз (1281 случай). Основная причина – ухудшение социально-политической ситуации в Украине в результате событий в Автономной Республике Крым, проведения боевых действий в Луганской и Донецкой областях.

"Как показывает наш опыт, транспортная система страдает больше всего от военных действий. И мы готовы рассказать о наших наработках в сфере безопасности, обсудить юридическую базу и оперативные шаги", - отметил Э.Белоцерковски.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА