15:35 27.07.2015

Право на льготы по оплате жилкомуслуг потеряют около половины семей льготников с низкими доходами, но они смогут обратиться за субсидией

2 мин читать
Право на льготы по оплате жилкомуслуг потеряют около половины семей льготников с низкими доходами, но они смогут обратиться за субсидией

В Киеве около половины семей льготников утратят право на льготы, которые они получили ранее в связи с низким уровнем доходов, но смогут обратиться за оформлением субсидии, сообщил директор департамента социальной политики Киевской городской государственной администрации (КГГА) Юрий Крикунов.

На брифинге в понедельник он сообщил, что в соответствии с изменениями в ряд законов, которые приняла Верховная Рада, и новым порядком Кабинета министров представления льгот отдельным категориям граждан с учетом среднемесячного совокупного дохода семьи из 51 категории льготников 26 продолжат получать эту льготу автоматически, по 25-ти категориям будет осуществлен пересчет.

В частности, льготы будут получать и далее те семьи, совокупный доход на одного члена семьи в которых не превышает 1710 грн.

По его словам, в июле всем льготникам пришли платежки на оплату жилищно-коммунальных услуг без учета льгот, но в случае подтверждения права на получение льготы в следующем месяце льгота будет учтена в двойном размере.

Всего, по словам Ю.Крикунова, в Киеве насчитывается около 230 тыс. семей льготников, из них ориентировочно 90 тыс. будут получать ее и далее, около 90 тыс. лишатся этого права, остальным будет сделан пересчет, после которого станет понятно, останется ли за ними такое право.

"Правительство и КГГА прекрасно понимают, что это будет проблемная ситуация – людям и так тяжело жить, а тут еще и отменяют льготы. Я хочу обратиться к тем, кому льгота будет отменена: у вас есть право обратиться за субсидией", - подчеркнул Ю.Крикунов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА