Интерфакс-Украина
15:28 27.07.2015

Бюджет-2016 будет сложнее бюджета-2015 – Яценюк

1 мин читать
Бюджет-2016 будет сложнее бюджета-2015 – Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк прогнозирует, что государственный бюджет на 2016 год будет еще более сложным, чем бюджет текущего года.

"Бюджет 16-го будет еще сложнее, чем бюджет 15-го", - сказал он на коллегии Министерства финансов в понедельник.

По словам премьера, это связано с существенным снижением доходов от Национального банка Украины, которое оценивается в 40 млрд грн, и отменой дополнительного импортного сбора, который принес 17,5 млрд грн.

По словам А.Яценюка, на фоне сокращения этих доходов в 2016 году ожидается существенное увеличение расходов. В частности, по словам премьера, программа субсидий населению будет увеличена в 2016 году еще на 20 млрд грн по сравнению с 24 млрд грн в 2015 году.

Премьер также упомянул ожидаемую индексацию доходов населения.

"Бюджет будет очень сложным", - подытожил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА