Интерфакс-Украина
14:30 27.07.2015

Украина рассчитывает на проведение трехсторонних переговоров по газу в августе

1 мин читать
Украина рассчитывает на проведение трехсторонних переговоров по газу в августе

Украина рассчитывает на проведение трехсторонних переговоров по газу с Россией и европейской комиссией в августе, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

"Относительно трехсторонних переговоров – в августе точно будет следующий раунд", - сказал он.

В то же время В.Демчишин уточнил, что точная дата таких переговоров пока еще не согласована.

По его словам, речь идет о переговорах на министерском уровне, поскольку "на техническом все давно согласовано".

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что трехсторонняя встреча РФ-Украина-Еврокомиссия по газу может состояться в сентябре.

По его словам, конкретные сроки проведения встречи будут зависеть от их согласования всеми участниками.

"В принципе, у нас на третий квартал все вопросы решены, поэтому каких-то дополнительных консультаций не требуется", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА