18:21 24.07.2015

Предварительный интерес к внедрению 4G в Украине высказали 8 компаний

1 мин читать
Предварительный интерес к внедрению 4G в Украине высказали 8 компаний

Предварительную заинтересованность во внедрении в Украине стандарта связи четвертого поколения LTE (4G) выразили восемь операторов связи, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" собеседник на телекоммуникационном рынке.

Ранее глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, Александр Животовский в ходе заседания Национального совета реформ сообщил о восьми компаниях, которые выразили заинтересованность во внедрении стандарта связи четвертого поколения.

По данным агентства, свой интерес высказали тройка крупнейших игроков рынка мобильной связи – "Киевстар", "МТС Украина" и "Астелит", а также оператор "Укртелеком" и его "дочка "ТриМоб".

Кроме того, заинтересованы компании "Первый инвестиционный союз" (ПИС), операторы Giraffe и "Интертелеком".

В то же время генеральный директор "Укртелекома" Юрий Курмаз на пресс-конференции в пятницу на вопрос о планах компании по внедрению 4G ответил, компания еще не исчерпала свои возможности в стандарте связи третьего поколения.

Президент Петр Порошенко 23 июля подписал указ об обеспечении условий для внедрения стандарта связи четвертого поколения (4G), согласно которому правительство совместно с НКРСИ и другими заинтересованным органами обязано утвердить план мероприятий на 2015-17 гг. для внедрения в Украине в 2017 году 4G.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА