Интерфакс-Украина
16:01 24.07.2015

Москва не рассматривает возможность предоставления Украине новой скидки на газ в III квартале - министр энергетики РФ

1 мин читать
Москва не рассматривает возможность предоставления Украине новой скидки на газ в III квартале - министр энергетики РФ

Россия не рассматривает вопрос о предоставлении Украине новой скидки на газ на третий квартал текущего года, заявил министр энергетики России Александр Новак.

"Нет, не рассматривается", - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

"А для чего ее рассматривать, если цена абсолютно рыночная в результате приведения со скидкой, и не требуется никаких новых решений по этому вопросу", - добавил он.

По словам А.Новака, "это взвешенное решение, которое было принято в конце прошлого квартала, в конце июня".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рынок топлива в Украине полностью обеспечен ресурсом - Минэнерго

В Украине запускают комплексный проект по модернизации оросительных систем

Аграрии на прифронтовых территориях смогут получить компенсацию до 4,7 тыс. грн за гектар поврежденных посевов - Свириденко

Свириденко: Предприниматели смогут получить гранты на строительство овощехранилищ и фруктохранилищ

Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I объявил о первом закрытии на сумму 200 млн евро

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА