09:53 21.07.2015

KSG Agro и Укрсоцбанк завершили первый этап кредитной реструктуризации

2 мин читать
KSG Agro и Укрсоцбанк завершили первый этап кредитной реструктуризации

Агрохолдинг KSG Agro и Укрсоцбанк (Киев, ТМ UniCredit Bank) в рамках подписанного меморандума о реструктуризации кредитов завершили первый этап программы реструктуризации кредитной задолженности.

"Задолженность ООО "СХП Чумаки" (ранее - ООО "Днепроагростандарт") перед "Укрсоцбанком" была погашена группой "Днепроагро" в счет купли-продажи корпоративных прав ООО "СХП Чумаки". Кроме того, в рамках первого этапа реструктуризации "Днепроагро" погасило кредитную задолженность ООО "Возрождение", - сообщили в KSG Agro во вторник.

В компании также отметили, что KSG Agro в июне 2015 года передал группе "Днепроагро" операционное управление и контроль над ООО "СХП Чумаки" в процессе подготовки сделки по купле продаже корпоративных прав.

Как сообщалось со ссылкой на председателя совета директоров агрохолдинга Сергея Касьянова, KSG Agro подписал соглашение о реструктуризации кредитов с Укрсоцбанком на сумму, эквивалентную примерно $7 млн.

По словам А.Касьянова, долговая нагрузка компании оценивается в сумму около $30 млн. При этом основная часть долга компании в гривне.

Как сообщалось, вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур, а также свиноводством. В настоящее время земельный банк компании составляет около 65 тыс. га в Украине.

В сентябре прошлого года KSG Аgro представил инвесторам новую стратегию развития, согласно которой компания сократит земельный банк за счет отказа от крымских активов (28 тыс. га из 94 тыс. га на тот момент) и сосредоточится на наиболее прибыльных и перспективных проектах, в числе которых промышленное свиноводство, производство твердого биотоплива, мукомольное и крупяное производство.

По итогам 2014 года холдинг нарастил чистый убыток на 38% - $39,47 млн. Его выручка за прошлый год составила $26,3 млн, что на 54,8% меньше, чем годом ранее, преимущественно из-за меньшего объема урожая и продаж, а также снижения цен на агропродукцию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА