17:41 13.07.2015

"Укрзализныця" договорилась с кредиторами о реструктуризации около 17 млрд грн внутреннего долга

1 мин читать
"Укрзализныця" договорилась с кредиторами о реструктуризации около 17 млрд грн внутреннего долга

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") получила принципиальное согласие основных кредиторов отрасли о реструктуризации около 17 млрд грн внутреннего долга, что составляет около 82% от общего объема внутренних долговых обязательств, подлежащих реструктуризации.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", в целом планируется реструктуризировать свыше 20 млрд грн внутреннего долга частного сектора.

"Реструктуризация заимствований является первым шагом в процедуре реструктуризации долговых обязательств и необходимым условием сохранения финансовой стабильности отрасли. В частности, решение этого вопроса позволит уменьшить долговую нагрузку, что, в свою очередь, даст возможность своевременно обслуживать существующую финансовую задолженность, своевременно погашать кредиты, которые были получены под государственные (правительственные) гарантии, а также обеспечить бесперебойную работу отрасли и безопасность движения поездов", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, "Укрзализныця" 12 мая текущего года заявила о нарушении обязательств по выплате основной суммы по некоторым внутренним двусторонним кредитным соглашениям, кросс-дефолте по еврооблигациям и планах реструктуризации долга перед частными кредиторами на 32 млрд грн при общей сумме долга в 37,5 млрд грн, в том числе внутреннего – 22 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА