Интерфакс-Украина
10:44 07.07.2015

Эттингер считает бессмысленными переговоры с Грецией, если ее правительство не готово к реформам

1 мин читать
Эттингер считает бессмысленными переговоры с Грецией, если ее правительство не готово к реформам

Продолжать переговоры с Афинами бессмысленно, если в стране не готовы проводить реформы, заявил еврокомиссар по вопросам цифровой экономики Гюнтер Эттингер.

"Если они продолжат отказываться от реформ, проводить новые переговоры не имеет смысла.

Референдум может и мобилизовал людей, но это не меняет ничего для Греции, которая остается на грани банкротства. Правительство должно принять эту реальность и провести реформы", - добавил он.

Г.Эттингер оценил состоявшийся в Греции плебисцит как "довольно странный". Он отметил, что вопрос, на который отвечали граждане страны, сбивал с толку, а сама кампания правительства была довольно противоречивой. Г.Эттингер также счел некорректной "риторику, используемую против партнеров по ЕС".

По мнению еврокомиссара по вопросам цифровой экономики, сложившаяся ситуация достаточно "курьезная". "Греция входит в еврозону, но при этом у нее самой почти нет евро сейчас", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА