Интерфакс-Украина
11:05 22.06.2015

Turkcell начинает переговоры по выкупу 45% доли СКМ в операторе мобильной связи life:)

1 мин читать
Turkcell начинает переговоры по выкупу 45% доли СКМ в операторе мобильной связи life:)

Турецкая телекоммуникационная компания Turkcell может выкупить у крупнейшего украинского частного холдинга СКМ 44,96% Euroasia Telecommunications Holding BV (Нидерланды), которому принадлежит 100% ООО "Астелит" – украинского оператора мобильной связи life:), и довести свою долю в Euroasia до 100%.

Как говорится в сообщении турецкой компании, ее совет директоров принял решение начать соответствующие переговоры с System Capital Management Limited

В пресс-службе СКМ агентству "Интерфакс-Украина" не прокомментировали возможную сделку.

"Мы не можем дать комментарии по данному вопросу, так как не комментируем гипотетические сделки и намерения", - сообщили в пресс-службе.

ООО "Астелит" 23 февраля 2015 года стало победителем по первому лоту на получение лицензий на связь в стандарте UMTS (3G). Лицензия обошлась оператору в 3,355 млрд грн.

Компания в январе-марте 2015 года увеличила чистый убыток в 2,8 раза -до 5,63 млрд грн. Его чистый доход за три месяца вырос на 17,7% - до 1,059 млрд грн. Показатель EBITDA увеличился на 13,8% - до 327,5 млн грн, ARPU - на 5,9%, до 34,3 грн.

В минувшем году чистый убыток "Астелит" вырос в 21,5 раза – до 5,59 млрд грн, а выручка – на 12,7%, до 4,05 млрд грн. Показатель EBITDA увеличился на 12,9% – до 1,24 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА