Интерфакс-Украина
17:18 18.06.2015

Падение промпроизводства в Украине в мае замедлилось до 20,7% – Госстат

2 мин читать

Падение промышленного производства в Украине в мае 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года замедлилось до 20,7% с 21,7% в апреле и 21,1% в марте, сообщила Государственная служба статистики в четверг.

По ее данным, по отношению к апрелю этого года промышленное производство в мае сократилось на 0,2%, а в целом за январь-май его падение к аналогичному периоду прошлого года составило 21,2%.

Госстат уточняет, что при расчете этих данных не учитывалась часть зоны АТО. Помимо того, как и в предыдущие кварталы 2014 года и первые месяцы 2015 года, показатель дан без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя.

В Донецкой области промпроизводство в мае упало на 45,9% (в апреле – на 49,5%, в марте – на 49,4%, в феврале – на 59,4%), а в Луганской рухнуло на 86% (в апреле – на 89%, в марте – на 90%, в феврале – на 89%), хотя показатели по обеим областям могут быть уточнены.

Что касается остальных областей, то если в апреле рост в промышленности был зафиксирован в Сумской области и семи областях на запад от столицы, то в мае позитивный показатель зафиксирован лишь в трех областях: Житомирской (на 22,2%), Хмельницкой (на 4,4%) и Ривненской (на 3,7%).

Как сообщалось, промышленное производство в Украине в 2014 году сократилось на 10,7% после уменьшения на 4,7% в 2013 году и 0,5% - в 2012 году. В частности, по итогам января-мая-2014 спад составлял 4%.

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА