16:58 18.06.2015

Вакантность в киевских ТЦ не превышает 10%, возможно увеличение к концу 2015 г. – DTZ

2 мин читать

Общий уровень вакантности в торговых центрах (ТЦ) Киева на средину июня 2015 года составляет не более 10%, сообщил управляющий директор международной консалтинговой компании DTZ в Украине (Киев) Ник Коттон (Nick Cotton).

"Не более 10%", – сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос в ходе практикума "Конкурентная концепция ТРЦ: как успешно противостоять вызовам" в Киеве в четверг.

По словам Н.Коттона, к концу 2015 года возможно увеличение вакантности в киевских ТЦ.

"Вакантность, возможно, увеличится к концу года и причиной этому послужит не столько повышение арендных ставок или снижение покупательной способности, а, скорее, даже необходимость все больших финансовых ресурсов, чтобы закупать товар", – сказал он.

Таким образом, в связи с ростом расходов на приобретение товара и сложностью его хранения ритейлеры не спешат открывать новые магазины, пояснил Н.Коттон.

DTZ основана компанией Chesshire Gibson, начавшей деятельность в 1784 году в Бирмингеме (Великобритания). Предоставляет комплексные услуги и решения по инвестированию, сдаче в аренду, управлению и техническому обслуживанию недвижимости, а также управлению строительством, активами, инвестициями и проектами и оценкой объектов.

Компания в 1994 году открыла офис в Украине как первая международная консалтинговая компания. Офис DTZ на начало июня 2015 года расположен в Киеве (ранее также располагался офис в Одессе).

По данным DTZ в Украине, на 19 июня 2015 года стоимость портфеля завершенных инвестиционных сделок компании на украинском рынке недвижимости превышает $480 млн.

Компания DTZ в 2011-2014 годы входила в UGL Services (подразделение UGL Limited, а в 2014 году акции компании приобрел инвестиционный консорциум в составе TPG Capital (TPG), PAG Asia Capital (PAG) и Ontario Teachers Pension Plan (OTPP).

DTZ в 2015 году поглотила компанию Cassidy Turley и в мае объявила о принятии окончательного решения о слиянии с компанией Cushman&Wakefield: слияние позволит создать компанию с доходом более чем $5,5 млрд, общий объем площадей, управляемых от имени институциональных, корпоративных и частных клиентов, составит 4 млрд кв. м, штат сотрудников – 43 тыс. чел.

DTZ на 19 июня 2015 года насчитывает 265 представительств в 50 странах мира. Штат сотрудников с учетом субподрядных организаций насчитывал 28,2 тыс. чел.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА