Интерфакс-Украина
16:36 10.06.2015

Агентство модернизации Украины к началу осени подготовит свою программу

1 мин читать

Эксперты Агентства модернизации Украины к сентябрю планируют подготовить программу модернизации страны, заявляет представитель Агентства модернизации Украины, австрийский политик, бывший министр иностранных дел, а также бывший министр финансов Австрии Михаэль Шпинделеггер.

"Мы начали нашу работу в конце марта. Мы надеемся, что до середины или до конца сентября будет готова программа модернизации Украины, которую мы сможем представить общественности", - сказал он на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

Он также отметил, что сначала представит программу партнерам агентства – Федерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов, а затем презентует общественности и после этого представит Верховной Раде Украины.

"Наши намерения после сентября создать Фонд модернизации Украины. Этот фонд нацелен на инвестиции в малые и средние предприятия в основном и развитие инфраструктуры", - сказал М.Шпинделеггер.

Вместе с тем, отвечая на вопрос об источниках финансирования Агентства модернизации Украины, он заявил: "Мы подписали соглашение о взносе со стороны финансовой группы господина Фирташа. Но в этом соглашении прописано, что, несмотря на это, агентство действует независимо. Никто из директоров или руководителей направлений не чувствует давления".

Между тем М.Шпинделеггер отметил, что сейчас агентство расширяет платформу партнеров, которые будут оказывать финансовую поддержку организации.

Кроме того, он напомнил, что Агентство модернизации Украины было создано в марте текущего года, его штаб-квартира находится в Вене.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА