Интерфакс-Украина
10:55 09.06.2015

Прогноз выручки eBay на 2016г не оправдал ожиданий

1 мин читать
Прогноз выручки eBay на 2016г не оправдал ожиданий

Прогноз выручки крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay Inc. на 2016 год не оправдал ожиданий рынка, пишет газета The Wall Street Journal.

Согласно прогнозу компании, ее выручка без учета подразделения PayPal, которое eBay намерена продать в третьем квартале 2015 года, останется стабильной в следующем году или вырастет не более чем на 5% без учета колебаний валютных курсов.

Средний прогноз экспертов для этого показателя предполагает рост на 5,2%.

Свободный денежный поток eBay в 2016 году увеличится до $2,3-2,5 млрд с $2,1-2,3 млрд в этом году, прогнозирует компания.

Тем временем, согласно прогнозу PayPal, владеющей системой электронных платежей, темпы роста ее продаж будут составлять порядка 15% в "среднесрочной перспективе".

В этом году выручка увеличится на 15-18%, прогнозируют в PayPal.

В компании отмечают, что ее капиталовложения в этом году составят менее 8-10% выручки.

Как сообщалось, в первом квартале этого года выручка PayPal впервые превзошла показатель самой eBay (без учета этого подразделения).

Акции eBay по итогам торгов в Нью-Йорке в понедельник упали в цене на 3,8%, что стало самым резким снижением с октября прошлого года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА