15:54 08.06.2015

"Нафтогазвыдобування" подало жалобу на судью Печерского райсуда

2 мин читать
"Нафтогазвыдобування" подало жалобу на судью Печерского райсуда

ЧАО "Нафтогазвыдобування" подало жалобу в Высшую квалификационную комиссию судей Украины на действия судьи Печерского районного суда Киева Светланы Волковой, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании.

В "Нафтогазвыдобування" напомнили, что 29 мая судья в третий раз за последние два месяца наложила арест на имущество компании. Основанием для этого стало уголовное производство, открытое в 2012 году по факту похищения и предполагаемого убийства тогдашнего руководителя компании Олега Семинского, хотя последний письменно обратился с заявлением в суд, что не имеет материальных или иных претензий к "Нафтогазвыдобування", а также не видит оснований для ареста имущества, счетов и продукции компании.

Судья, в частности, отказала юристам компании в вызове для допроса свидетеля Вячеслава Черепани, от которого стало известно, что О.Семинский жив и находится в Генеральной прокуратуре Украины, где дает показания.

"Это привело к преднамеренному избежанию следственным судьей полного выяснения обстоятельств дела и принятию судебного решения, которое не соответствует фактическим обстоятельствам дела", – указано в жалобе.

Кроме того, судья не обратила внимания на заявления юристов о своем отводе в связи с перечисленными в жалобе нарушениями и не стала их рассматривать, хотя это является обязательной процедурой.

В жалобе также отмечается, что Генеральная прокуратура, выступающая одной из сторон по делу "Нафтогазвыдобування", ранее открыла уголовное производство в отношении этой судьи, поэтому компания ставит под сомнение ее независимость и объективность.

"В "Нафтогазвыдобування" считают, что действия С.Волковой незаконны поскольку существенно нарушили права компании. В связи с этим, в жалобе изложена просьба о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности", - отметили в компании.

"Нафтогазвыдобування" - крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Основной акционер – энергетический холдинг ДТЭК. Компания разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 20 млрд куб. м, газового конденсата – 2 млн тонн.

"Нафтогазвыдобування" по состоянию на 2015 год эксплуатирует 15 скважин. Добываемый газ доводится до товарной кондиции на трех установках комплексной подготовки газа – "Олефировка", "Семиренки" и "Мачухи". Объем добычи природного газа по итогам 2014 года составил 752 млн куб. м, газового конденсата – 29 тыс. тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА