17:20 25.05.2015

Инвестпотенциал Киева в энергосбережении оценивается в около $3 млрд – первый замглавы КГГА

1 мин читать
Инвестпотенциал Киева в энергосбережении оценивается в около $3 млрд – первый замглавы КГГА

Расходы на обогрев 1 кв. м площади в зданиях Киева в пять-шесть раз превышают расходы других европейских городов, что свидетельствует о значительном инвестиционном потенциале столицы в части возможной реализации проектов энергосбережения стоимостью около $3 млрд.

Такие данные обнародовала Киевская городская государственная администрация со ссылкой на первого замглавы Игоря Никонова в понедельник.

"В частности, объемы инвестиций в энергосберегающие проекты Киева могут составить около $3 млрд. Мы уже видим заинтересованность многих международных институций в таких проектах и работаем над разработкой инвестиционных программ в этом направлении", – цитируется в сообщении И.Никонов.

Как сообщалось, 22 мая текущего года вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил, что правительство Германии при условии разработки украинским правительством модели возврата предоставляемого финансирования заявило о готовности направить EUR200 млн в создаваемый Фонд энергоэффективности для привлечения средств международных финансовых организаций на мероприятия по повышению энергоэффективности в Украине.

По словам Г.Зубко, в целом украинский рынок проектов по повышению энергоэффективности к концу мая 2015 года оценивался в порядка 300 млрд грн.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА