15:32 25.05.2015

"Ментинвест" в случае нехватки углей и кокса для нужд метпредприятий намерен закупать их по импорту или у других компаний - гендиректор

2 мин читать
"Ментинвест" в случае нехватки углей и кокса для нужд метпредприятий намерен закупать их по импорту или у других компаний - гендиректор

Крупнейший в Украине металлургический холдинг "Метинвест" намерен в случае дефицита коксующихся углей и кокса под производственные программы его металлургических предприятий закупать недостающие объемы по импорту или у сторонних организаций в Украине.

Как сообщил гендиректор ООО "Метинвест Холдинг" Юрий Рыженков в ходе пресс-тура по метпредприятиям холдинга в Мариуполе, в 2014 году недостающие объемы закупались из Китая. "В этом году мы импортируем из Российской Федерации", - сказал он.

При этом Ю.Рыженков сообщил значительных проблемах с доставкой коксующихся углей с ПАО "Укркраснодонуголь", которое входит в "Метинвест Холдинг", но находится на не подконтрольной Украине территории.

"Замену недостающих углей мы осуществляем импортом из РФ, а также по морю, в частности, из США", - сказал гендиректор.

При этом он отметил, что компания будет предпринимать усилия для восстановления Авдеевского косохимзавода, остановленного из-за обстрела боевиками в субботу.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами группы "Метинвест" являются ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (Киев, 23,76%). ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА