Интерфакс-Украина
16:44 22.05.2015

Украина с начала 2014/2015 МГ экспортировала 31,1 млн тонн зерна

1 мин читать
Украина с начала 2014/2015 МГ экспортировала 31,1 млн тонн зерна

Экспорт зерна из Украины с начала текущего маркетингового года (МГ, июль-июнь) и по состоянию на 22 мая 2015 года составил 31,12 млн тонн, в том числе пшеницы – 10,38 млн тонн.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства агрополитики и продовольствия, на внешние рынки к этой дате кукурузы поставлено 16,1 млн тонн, ячменя – 4,4 млн тонн, других зерновых – 0,23 млн тонн. На суда погружено 0,19 млн тонн зерна.

Ранее со ссылкой на данные Госстата сообщалось, что Украина в 2014 году собрала рекордные почти 63,8 млн тонн зерна и зернобобовых культур (без учета Крыма), что на 2,4% больше, чем в 2013 году.

Минагропрод ожидает экспорт зерновых культур по итогам текущем сезона на уровне 32 млн тонн. В 2013/2014 МГ экспорт составил 32,4 млн тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

Рада не смогла назначить Шмыгаля первым вице-премьером — министром энергетики

В прошлом году было введено 762 МВт новой газовой генерации, но темп нужно ускорять – Шмыгаль

Шмыгаль о трех ключевых задачах на посту главы Минэнерго: восстановление, устойчивость и модернизация

Свириденко внесла в Раду представление о назначении Наталухи главой ФГИ - нардеп

Банкиры ожидают стабилизации курса гривны в ближайшее время, резкого ослабления не прогнозируют

Системных закрытий супермаркетов нет, государство ведет переговоры об увеличении поставок генераторов – Минэкономики

Повторный аукцион по приватизации "Сумыхимпром" снова сорвался из-за отсутствия покупателей

Кабмин утвердил победителя конкурса о распределении продукции литиевого участка "Добра" - Свириденко

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА