16:37 20.04.2015

Рабгруппа Рады по проверке обоснованности тарифов на ЖКХ добьется их снижения, убеждена Тимошенко

2 мин читать
Рабгруппа Рады по проверке обоснованности тарифов на ЖКХ добьется их снижения, убеждена Тимошенко

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко уверена, что результатом работы рабочей группы по проверке обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения будет снижение этих тарифов.

"Я думаю, что как бы сложно ни создавалась эта рабочая группа по изучению обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги для людей, как бы она сложно ни работала, мы добьемся снижения тарифов, но оставим их на рыночно обоснованном уровне, который посилен для населения", - заявила она журналистам после первого заседания рабочей группы в понедельник в Киеве.

Ю.Тимошенко отметила, что у рабочей группы мало времени и она должна проанализировать тарифы и сделать выводы к 7 мая. "Мне очень жаль, что с момента формирования рабочей группы потрачено 10 дней и не направлены обращения к руководителям правительства, министерствам и ведомствам", - сказала она.

Лидер "Батькивщины" отметила, что если рабочая группа не успеет сделать весь объем работы до 7 мая, "мы будем настаивать на продолжении работы группы, но наша цель успеть к 7 мая".

Ю.Тимошенко сказала, что представители правительства в Верховной Раде затягивают работу рабочей группы.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе заседания рабочей группы она предложила направить запросы для того, чтобы получить ответы и проанализировать существующие тарифы, премьер-министру Арсению Яценюку, в Министерство экономического развития и торговли, руководству Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, главе правления НАК "Нафтогаз Украины", министру энергетики и др.

"Тарифы должны быть рыночно обоснованными, но не завышенными", - подчеркнула Ю.Тимошенко в ходе заседания рабочей группы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА