Интерфакс-Украина
15:23 16.04.2015

Международные резервы РФ с 3 по 10 апреля сократились на $1,2 млрд

1 мин читать
Международные резервы РФ с 3 по 10 апреля сократились на $1,2 млрд

Международные резервы России на 10 апреля составили $354,1 млрд, сообщил Банк России.

По состоянию на 3 апреля международные резервы равнялась $355,3 млрд. Таким образом, за неделю они уменьшились на $1,2 млрд.

Как пояснили журналистам в пресс-службе Банка России, снижение резервов произошло за счет отрицательного сальдо курсовой и рыночной переоценки.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Белом доме пояснили, что совокупные пошлины США в отношении Китая достигли 145%

Славянская ТЭС "Донбассэнерго" после удара РФ 25 декабря потеряла основное оборудование и не генерирует э/э

Географическое выравнивание стоимости страхования военных рисков в Украине маловероятно - представитель ЕК

Решение по торговле агротоварами должно быть взаимовыгодным для фермеров по обе стороны границы

Накопить необходимый объем газа на следующую зиму будет настоящим челленджем - советник премьера

Бизнесу нужны предсказуемость, прозрачность и возможность финансирования от международных институтов - СЕО "Метинвеста"

Шмыгаль призывает Евросоюз ускорить процесс интеграции Украины в Единый рынок ЕС

"Нафтогаз" восстановил более 50% утраченной после февральских обстрелов добычи

CRH может потерять в Украине активы на EUR100 млн из-за отмены судом разрешения АМКУ на покупку компаний "Дикергофф"

Минфин подготовил законопроект, предусматривающий ежегодную передачу данных в ГНС интернет-платформами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА