Интерфакс-Украина
15:03 16.04.2015

Кабмин рассчитывает на рост ВВП на уровне "плюс 2%" в 2016 г. - Яценюк

1 мин читать
Кабмин рассчитывает на рост ВВП на уровне "плюс 2%" в 2016 г. - Яценюк

Правительство Украины по-прежнему ожидает 2%-ный рост ВВП в 2016 году.

"Мы очень осторожно оцениваем перспективы 2016 года. В то же время наши прогнозы совпадают с прогнозом МВФ: и правительство, и МВФ оценивают 2016 год как "плюс" 2% валового внутреннего продукта", - сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета в четверг.

При этом он отметил, что рост ВВП затрудняют проблемы с привлечением иностранных инвесторов.

"Ожидать, что в 2015 году придет иностранный инвестор, было бы рано: в стране идет война, страна, которая воюет с Россией, инвестиционно привлекательной быстро не становится", - сказал премьер.

В связи с этим он призвал сформировать в текущем году базу, чтобы 2016-й стал первым годом экономического роста.

А.Яценюк, в частности, анонсировал продолжение налоговой реформы и администрирования налогов, налаживание эффективной системы возмещения НДС и призвал к поиску новых рынков сбыта украинской продукции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Повторный аукцион по приватизации "Сумыхимпром" снова сорвался из-за отсутствия покупателей

Кабмин утвердил победителя конкурса о распределении продукции литиевого участка "Добра" - Свириденко

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

Шмыгаль: Государство направляет 1 млрд грн на частичную компенсацию процентов по кредитам и лизингу для предприятий ОПК

Минэнерго отменило свой приказ о назначении Гаввы гендиректором "Оператора рынка" на следующие три года

В Украине прогнозируется увеличение отбора газа из ПХГ на этой неделе

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА