Интерфакс-Украина
17:20 10.04.2015

РФ отказалась от участия в трехсторонних газовых переговорах в Берлине 13-14 апреля - источник

1 мин читать
РФ отказалась от участия в трехсторонних газовых переговорах в Берлине 13-14 апреля - источник

Делегация Российской Федерации отказалась от участия в трехсторонних переговорах с Украиной и Европейской комиссией, запланированных на следующей неделе в Берлине, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правительстве.

По словам собеседника агентства, первоначально российская сторона предложила перенести переговоры с 14 на 13 апреля, но позднее, после согласования этой даты ЕК и Украиной, вообще не подтвердила свое участие в них.

Как сообщалось, глава Минэнерго России Александр Новак 4 апреля сообщил, что будет находиться в Берлине 13 апреля, и не исключил, что в случае если представители ЕС и Украины дадут свое согласие, трехсторонняя встреча по газу состоится в столице Германии в эти сроки.

Пресс-секретарь Еврокомиссии Анна-Каиса Итконен 7 апреля сообщила, что трехсторонняя встреча по газу с участием представителей Украины, ЕС и РФ состоится в Берлине 14 апреля.

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев 8 апреля подтвердил готовность украинской стороны принять участие в переговорах в Берлине на следующей неделе.

По его словам, на трехсторонних переговорах будет обсуждаться подписание соглашения, похожего на "зимний газовый пакет", подписанный в октябре 2014 года. Украина надеется подписать с Россией новый, рассчитанный на год пакет соглашений о поставках газа, который определит условия поставок на лето и зиму.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"ТАС Днепровагонмаш" впервые поставил вагоны-платформы для евроколеи

Задолженность населения Украины за ЖКУ в III кв. уменьшилась на 5,4% - Госстат

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА