17:02 08.04.2015

Назначенный и.о. главы "Укртранснафты" Сукало может отказаться от должности - источник

2 мин читать

Сергей Сукало, назначенный наблюдательным советом ПАО "Укртранснафта" в среду временно исполняющим обязанности председателя правления, может отказаться от этой должности, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник.

Попытки корреспондента агентства получить информацию в офисе "Укртранснафты" о том, приступил ли вновь назначенный руководитель к своим обязанностям, завершились безрезультатно.

В то же время С.Сукало назначил в Киеве в одном из пресс-центров пресс-конференцию на 16:30, однако она еще не началась.

Как сообщалось, набсовет при новом назначении констатировал, что отстраненный от должности предправления компании Александр Лазорко не передал дела и не сдал документы Юрию Мирошнику, который должен был исполнять обязанности руководителя компании с 19 марта до 8 апреля.

C.Сукало родился в 1968 году в Волгограде. Закончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище Войск ПВО по специальности "инженер электронной техники" (в 1992 году) и Киевский национальный экономический университет по специальности "финансы и кредит" (в 1996 году).

Трудовую деятельность начал в Вооруженных силах Украины. С 1993-го по 1994 гг. работал финдиректором "Укрпромстройснаба", в 1994-1995 гг. – финдиректором СП "Инвелл Украина", в 1995-2002 гг. – гендиректором СП "Арлес" (нефтепереработка и трейдинг), в 1996-2001 гг. занимал должность члена набсовета Авиатэкбанка. С 2002-го по 2005 гг. был первым вице-президентом ГК "Бринкфорд", членом набсоветов АО "Запорожабразив", ЗАО "Луганский патронный завод", ПАО "Диамантбанк". В 2005-2006 гг. С.Сукало возглавлял государственное объединение "Радон", затем был первым вице-президентом ГК "Бринкфорд", с 2007-го по 2010 гг. – вице-президентом KDD Group N.V., с 2011-го по 2012 гг. - управляющим директором инвесткомпании iCapital, в дальнейшем занимался частными инвестициями.

Как сообщалось со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина, и. о. главы правления "Укртранснафты" является временной фигурой. В настоящее время проходит публичный отбор кандидатуры на должность главы компании.

"Укртранснафта" является оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% ее акций находятся в управлении "Нафтогаза Украины".

Система магистральных нефтепроводов "Укртранснафты" диаметром от 159 мм до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей страны.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА