Интерфакс-Украина
16:58 07.04.2015

"Укрзализныця" в январе-марте увеличила прибыль от перевозок более чем вдвое

1 мин читать
"Укрзализныця" в январе-марте увеличила прибыль от перевозок более чем вдвое

Железные дороги Украины в январе-марте 2015 года увеличили прибыль от всех видов перевозок (грузовые и пассажирские) более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 1,7 млрд грн.

Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), на сегодняшний день все железные дороги Украины, кроме Донецкой, являются прибыльными.

Согласно данным администрации, доход железных дорог от пассажирских перевозок в первом квартале 2015 года сократился на 4,5% - до 935,3 млн грн, а убыток от пассперевозок, соответственно, увеличился на 5,8% - до 2,3 млрд грн, в том числе в пригородном сообщении – на 2,2% - до 966,8 млн грн.

Доходных данных от грузовых перевозок "Укрзализныця" в сообщении не привела.

Как сообщалось, железные дороги Украины, по предварительным данным, в январе-марте 2015 года сократили перевозку грузов на 24,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 77 млн тонн грузов.

Перевозки пассажиров сократились во всех видах сообщения на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 97,9 млн человек.

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА