12:59 06.04.2015

Мегабанк привлекает кредитную линию американской финкомпании World Business Capital на $8 млн

2 мин читать

Мегабанк (Харьков) привлекает кредитную линию финансовой компании World Business Capital, Inc. (WBC, США) на сумму $8 млн для финансирования малого и среднего бизнеса, сообщается в пресс-релизе банка.

"23 марта 2015 года Мегабанк подписал очередное соглашение с коммерческой финансовой компанией World Business Capital, Inc. о выделении банку кредитной линии в размере $8 млн сроком на восемь лет для финансирования предприятий малого и среднего бизнеса. Кредит предоставлен Overseas Private Investment Corporation (OPIC), правительственным агентством США", - говорится в сообщении.

Как сообщила председатель правления Мегабанка Елена Жукова, на которую ссылается пресс-служба банка, привлеченные средства будут направлены на поддержку предприятий аграрного сектора, промышленности, торговли.

Как напоминается в сообщении, впервые WBC выделила Мегабанку кредитную линию в 2011 году в размере $10 млн сроком на семь лет.

В настоящее время Мегабанк реализует 10 международных долгосрочных программ в рамках заключенных кредитных соглашений с ЕБРР, МФК, KfW, фондом EFSE, Немецко-украинским фондом, Всемирным банком. Общая сумма заимствований банка на внешних рынках составляет в эквиваленте 1 млрд грн.

Мегабанк (ранее - банк "Добродий") основан в 1990 году. По состоянию на 1 января 2015 года его крупнейшими акционерами являлись ЧАО "М-Инвест" (49,9%), Европейский банк реконструкции и развития (15%), Kreditanstalt fur Wiederaufbau (15%), Виктор Суботин (4,99%, опосредованно – 55,1565%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по состоянию на 1 января 2015 года по размеру активов (6,91 млрд грн) он занимал 32-е место среди 158 украинских банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА