Интерфакс-Украина
17:11 23.03.2015

Кабмин принял отставку главы ГФС Билоуса

1 мин читать
Кабмин принял отставку главы ГФС Билоуса

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания правительства в понедельник принял отставку главы государственной Фискальной службы Украины Игоря Билоуса.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", выступая на заседании Кабмина И.Билоус сказал: "Арсений Петрович, если вы позволите, я бы хотел сложить полномочия главы Фискальной службы и на ваше усмотрение чтобы правительство приняло решение о проведении профессионального отбора того человека, которая достойно возглавит эту службу и продолжит те реформы, которые наработаны".

В свою очередь А.Яценюк принял его отставку и поручил министру финансов провести в течение двух недель конкурс на должность главы ГФС.

"Мы уважаем заявление руководителя Государственной фискальной службы, и правительство принимает заявление об отставке руководителя Государственной фискальной службы Игоря Билоуса", - заявил премьер- министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

EFI Group планирует открыть завод кормов в Черкасской области в августе 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА