18:12 18.03.2015

Кабмин выделил 850 млн грн из Резервного фонда на обустройство "линии безопасности" на Донбассе

2 мин читать
Кабмин выделил 850 млн грн из Резервного фонда на обустройство "линии безопасности" на Донбассе

Кабинет министров Украины своим постановлением в среду выделил 850 млн грн на строительство инженерных сооружений, направленных на укрепление обороноспособности государства и предоставил льготные тарифы для перевозки товаров, необходимых для их возведения.

"Выделить Министерству обороны 850 000 тыс. гривень для строительства инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства (далее - строительство инженерных сооружений). Министерству финансов осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета", - говорится в постановлении правительства от 18 марта № 107 "Некоторые вопросы обеспечения в 2015 году строительства инженерных сооружений с целью укрепление обороноспособности государства".

Также в постановлении говорится, что Кабмин согласен с предложением Минобороны относительно установки Мининфраструктуры совместно с Министерством экономического развития и торговли и Минфином на 2015 год "льготных тарифов на перевозку грузов, связанных со строительством инженерных сооружений, со скидкой не менее 30% размера общих тарифов и не повышения к 1 января 2016 ставок сборов, стоимости работ и услуг, связанных с такими перевозками".

Вместе с тем, Минобороны обязано в недельный срок по согласованию с МЭРТ, Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ и Минфином перечень расходов, связанных со строительством инженерных сооружений и обеспечить безотлагательное строительство инженерных сооружений.

Кроме этого в постановлении подчеркивается: "Предупредить глав областных, Киевской городской государственных администраций об их персональной ответственности за надлежащее осуществление в пределах соответствующих территорий мероприятий, связанных со строительством инженерных сооружений".

Как сообщалось, на заседании правительства в среду, 18 марта, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина должна безотлагательно приступить к оборудованию линии безопасности на Донбассе, и правительство срочно выделит на это средства.

"В рамках задач, наработанных президентом, правительством и СНБО нам необходимо срочно приступить к строительству линии безопасности. Общий объем финансирования составляет 865 млн грн", - сказал он.

Как отметил премьер, правительство в среду по срочной процедуре примет решение о выделении из Резервного фонда указанных средств для строительства фортификационных сооружений, что даст возможность "сохранить жизни украинских военных и обеспечить безопасность на всей линии украинской границы".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА