22:14 17.03.2015

Суд остановил действие решения о назначении нового и.о. начальника ЮЗЖД

2 мин читать
Суд остановил действие решения о назначении нового и.о. начальника ЮЗЖД

Суд остановил действие решения Кабмина о назначении и.о. начальника ЮЗЖД Владимира Тягульского.

Действие распоряжения Кабинета министров Украины №192-р от 11 марта 2015 года о назначении исполняющим обязанности начальника Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД, Киев) Владимира Тягульского остановлено судебным решением от 17 марта 2015 года, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ЮЗЖД не уточнив, каким судом принято решение.

"Решение вступило в законную силу 17 марта 2015 года. Таким образом, подтверждена правомерность действий Алексея Кривопишина (начальник ЮЗЖД который был отстранен указанным распоряжением Кабмина – ИФ) в части возложения обязанностей на время своего отстранения на первого заместителя начальника ЮЗЖД Ивана Федорко", - добавили в пресс-службе железной дороги.

Как сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк 4 марта заявил об отстранении от должности начальника ЮЗЖД Алексея Кривопишина в связи с обнародованной в СМИ информацией о коррупционных схемах на предприятии. Исполняющий обязанности главы "Укрзализныци" Максим Бланк, в свою очередь, сообщал о давлении на сотрудников ЮЗЖД, фигурировавших в соответствующих сюжетах СМИ, и 11 марта поручил и.о. главы ЮЗЖД безотлагательно привлечь к ответственности инициаторов их преследования. В тот же день ЮЗЖД опровергла сообщение М.Бланка.

Кроме того, М.Бланк сообщал о назначении В.Тягульского врио главы ЮЗЖД, отмечая, что "приемную отстраненного начальника дороги охраняют вооруженные люди, чтобы не допустить на рабочее место неугодного исполняющего обязанности". ЮЗЖД, со своей стороны, указывала, что ни В.Тягульский, ни М.Бланк в здании управления ЮЗЖД на тот момент не появлялись.

Однако, 16 марта М.Бланк сообщил, что неизвестные лица, находящиеся в офисе ЮЗЖД продолжают препятствовать доступу к рабочему месту В.Тягульского.

"Сегодня представил коллективу ЮЗЖД врио Владимира Тягульского, а уже через 15 минут из кабинета, в котором он проводил оперативное совещание, его вывели неизвестные в камуфляже. Оперативная информация свидетельствовала о том, что неизвестные в камуфляже люди находятся на постоянном дежурстве в здании ЮЗЖД. Выяснили, что их ротацию обеспечивает помощник начальника дороги, и я поехал туда, чтобы лично убедиться в этих фактах", - написал он 16 марта на своей странице в сети Facebook.

Помимо этого, и.о. главы "Укрзализныци" обнародовал на своей странице видео, в котором фигурируют неизвестные лица в камуфляжной форме. В сюжете говорится о том, что курировал указанных людей начальник административной службы железной дороги, помощник начальника Алексей Коновал.

М.Бланк также сообщает, что направил письмо с изложением указанных фактов в Генеральную прокуратуру.

Позже, уже 17 марта в СМИ появилась информация о том, что А. Кривопишин, оспорит в этот день в Киевском окружном административном суде свое отстранение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА