Интерфакс-Украина
14:22 16.03.2015

Транспортные предприятия Украины за январь-февраль сократили перевозку пассажиров на 11% - Госстат

1 мин читать

Транспортные предприятия Украины, без учета территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения АТО, в январе-феврале 2015 года сократили перевозку пассажиров на 11% по сравнению с январем-февралем 2014 года - до 831,1 млн чел.

Как сообщила Государственная служба статистики в понедельник, пассажирооборот перевозчиков за этот период сократился на 13,8% - до 14,1 млрд пасс-км.

Перевозка по железным дорогам страны сократилась на 3,8% (с учетом перевозок городской электрички) до 57,9 млн чел.

Услугами автомобильного транспорта в январе-феврале 2015 года воспользовалось 384,9 млн пассажиров, что на 21,1% меньше, чем в январе-феврале 2014 года.

Перевозки пассажиров водным транспортом за указанный период увеличились на 61%, до 3 тыс. чел.

Авиационный транспорт в январе-феврале 2015 года перевез 800 тыс. пассажиров, что на 23,5% меньше, чем в январе-феврале 2014 года.

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА