Интерфакс-Украина
13:56 16.03.2015

Группа Lauffer в 2014г снизила производство хлеба и хлебобулочных изделий на 16%

2 мин читать

Хлебозаводы группы компаний Lauffer по итогам 2014 года произвели 252,8 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий, что на 16% ниже показателя за 2013 год (300,7 тыс. тонн).

"Все хлебопекарные предприятия Lauffer Group производят продукцию в рамках объемов, которые диктуются потребительским спросом. Социальные сорта хлеба производятся хлебозаводами Lauffer Group в объемах, закрепленных в меморандумах, заключенных с местными органами власти в каждом из регионов присутствия группы", - говорится в пресс-релизе группы в понедельник.

Lauffer Group отмечает, что по объемам производства хлеба и ХБИ занимает лидирующие позиции в Донецкой, Одесской, Харьковской и Луганской областях. В прошлом году в Донецкой области было произведено 77,6 тыс. тонн продукции, Одесской - 71,9 тыс. тонн, Харьковской – 43,8 тыс. тонн, Луганской - 14,4 тыс. тонн, в Днепропетровской - 10,8 тыс. тонн.

Ссылаясь на данные Госстата, группа сообщила, что ее доля на хлебном рынке Украины в целом составляет около 20%.

"В планах компании работа над расширением ассортимента и унификацией стандартов производства в рамках группы", - добавила пресс-служба Lauffer Group.

Lauffer - одна из крупнейших украинских бизнес-групп в отрасли переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания, работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, специализирующихся на изготовлении муки, хлебобулочных изделий, масложировой, консервной продукции и проч. Оборот группы за 2013 год - $415 млн.

ПОСЛЕДНЕЕ

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА